第三回東京吹奏楽コンクール新人戦 中学校の部・高等学校の部大会結果
得点
*得点に関して 参加校の皆様へはメールにて得点表をお送りします。 得点表に記載される順位点の合計点を結果に反映させておりますので、ご確認ください。
結果
第二回東京吹奏楽コンクール新人戦 高校の部 大会結果
2016年1月29日 たましんRISURUホール
得点
*得点に関して 参加校の皆様へはメールにて得点表をお送りします。 得点表に記載される順位点の合計点を結果に反映させておりますので、ご確認ください。
高校の部 | 審査結果 | 審査結果 | |
---|---|---|---|
1, 藤村女子中学高等学校 |
銅 | 13, 東洋高等学校 | 金 |
2, 帝京八王子高等学校 |
銅 | 14, 堀越高等学校 |
銀 |
3, 都立国際高等学校 |
銅 | 15, 星野高等学校 |
銀 |
4, 栄北高等学校 |
銅 | 16, 都立富士森高等学校 |
金 |
5, 桜丘中学・高等学校 |
銅 | 17, 国学院高等学校 |
銀 |
6, 目白研心中学高等学校 |
銅 | 18, 鷗友学園女子中学高等学校 |
銀 |
7, 都立高島高等学校 |
銀 | 19, 豊昭学園 |
銀 |
8, 正則高等学校 |
銀 | 20, 埼玉県立和光国際高等学校 |
銀 |
9, 中央大学杉並高等学校 |
銀 | 21, 東海大学菅生高等学校 |
金・代表 |
10, 埼玉県立草加南高等学校 |
銀 | 22, 都立墨田川高等学校 |
金・代表 |
11, 豊南高等学校 |
金 | 23, 東海大学高輪台高等学校 | 金・代表 |
12, 岩倉高等学校 |
銀 |
第二回東京吹奏楽コンクール新人戦 中学の部 大会結果
2016年12月25日 たましんRISURUホール
得点 (12月31日メールにて送信予定)
*得点に関して 参加校の皆様へはメールにて得点表をお送りします。
得点表に記載される順位点の合計点を結果に反映させておりますので、ご確認ください。
2017.1.16 訂正とお詫び
東京吹奏楽コンクール新人戦中学の部の結果で、ホームページ上の賞が誤って記載されている学校がございました。
大会で発表した賞に誤りはございません。学校関係者の皆様へ深くお詫び申し上げます。
今後、ホームページ作成に関して再発防止に努めてまいります。
中学校の部 | 審査結果 | 審査結果 | |
---|---|---|---|
1, 江東区立砂町中学校 |
銅 | 15, 東大和市立第三中学校 |
金 |
2, 八王子市立綾南中学校 |
銅 | 16, 練馬区立田柄中学校 |
金・代 |
3, 東久留米市立東中学校 |
銅 | 17, 江戸川区立小岩第三中学校 |
銀 |
4, 八王子市立ひよどり山中学校 |
銀 | 18, 瑞穂町立瑞穂中学校 |
銀 |
5, 福生市立福生第二中学校 |
銀 | 19, 北区立滝野川紅葉中学校 |
銀 |
6, 立川市立立川第七中学校 |
銀 | 20, 練馬区立石神井中学校 |
銀 |
7, 台東区立駒形中学校 |
銅 | 21, 西東京市立田無第四中学校 |
銅 |
8, 府中市立府中第三中学校 |
銅 | 22, 練馬区立大泉中学校 |
金 |
9, 小平市立小平第六中学校 |
金・代 | 23, あきる野市立東中学校 |
銀 |
10, 荒川区立尾久八幡中学校 |
銀 | 24, 江戸川区立東葛西中学校 |
銀 |
11, 荒川区立第五中学校 |
銀 | 25, 江東区立第二砂町中学校 |
金・代 |
12, 品川区立荏原第五中学校 |
金 | 26, 調布市立第三中学校 |
金 |
13, 中央区立銀座中学校 |
銀 | 27,八王子市立椚田中学校 |
銀 |
14, 大田区立東調布中学校 |
銀 |
代表に選ばれた各学校は下記日程にて
首都圏学校交歓演奏会にて発表を致します。
第5回 首都圏学校交歓演奏会
日時: 2017年3月20日
会場: ウェスタ川越 大ホール
第一回東京吹奏楽コンクール新人戦 大会結果
2016年1月31日 調布グリーンホール
得点
*得点に関して
参加校の皆様へはメールにて得点表をお送りしております。
得点表に記載されている順位点の合計点を結果に反映させておりますので、ご確認ください。
また、万一メールが送られていない場合は事務局山田までご連絡ください。
各校表彰結果および代表
中学校の部 | 審査結果 | 高校の部 | 審査結果 |
---|---|---|---|
1, 東村山市立東村山第四中学校 | 銅 | 1, 都立小川高等学校 | 銅 |
2, 練馬区立石神井中学校 | 銀 | 2, 都立国際高等学校 | 銀 |
3, 西東京市立青嵐中学校 | 銅 | 3, 豊南高等学校 | 銀 |
4, 立川市立立川第七中学校 | 金 | 4, 都立晴海総合高等学校 | 銀 |
5, 大田区立東調布中学校 | 銅 | 5, 中央大学杉並高等学校 | 銀 |
6, 練馬区立田柄中学校 | 金・代表 | 6, 岩倉高等学校 | 銀 |
7, 大田区立雪谷中学校 | 金 | 7, 都立富士森高等学校 | 金 |
8, あきる野市立東中学校 | 銀 | 8, 東洋高等学校 | 銀 |
9, 江戸川区立東葛西中学校 | 銀 | 9, 豊昭学園 | 銀 |
10, 北区立滝野川紅葉中学校 | 金 | 10, 東海大学菅生高等学校 | 金 |
11, 世田谷区立世田谷中学校 | 銀 | 11, 都立墨田川高等学校 | 金 |
12, 練馬区立大泉中学校 | 金 | 12, 東海大学付属高輪台高等学校 | 金・代表 |
13, 八王子市立椚田中学校 | 銀 | ||
14, 調布市立第三中学校 | 金・代表 |
代表に選ばれた各学校は2016年3月21日(月・祝)に行われます
首都圏学校交歓演奏会にて発表を致します。
2016年3月21日(月・祝)
中学校、高等学校の部
会 場 ウェスタ川越 大ホール(入場無料)